Succession du baron de Breteuil. Note de... - Lot 244 - Coutau-Bégarie

Lot 244
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
Succession du baron de Breteuil. Note de mes déboursés pour la succession de M. de Breteuil (1 page manuscrite in-8). 1er juillet 1809. Pièce signée par Michel Charles Comyn, exécuteur testamentaire. Comte d'exécution testamentaire de feu Mr de Breteüil (4 pages manuscrites in-4). 1er juillet 1809. Document signé par la comtesse de Matignon, « fille et seule et unique héritière » détaillant notamment les legs particuliers fait à d'autres personnes. Note pour la préfecture du département de la Seine à Paris (1 page manuscrite in-8). Mai 1806. Parmi les titres et papiers du baron de Breteuil saisis en 1793, il n'a pas été restitués à la comtesse de Matignon les titres relatifs à la terre de Dangu et à l'hôtel de la rue Saint-Dominique. •B29
Mes ordres d'achat