Pavillon de Montretout (Saint-Cloud) La Laiterie... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
Pavillon de Montretout (Saint-Cloud) La Laiterie ou Pavillon de Montretout. Réunion de 3 documents concernant l'indemnisation de 15 000 francs accordée par Charles X, par l'intermédiaire du duc de Doudeauville, ministre secrétaire d'État de la maison du roi, à Angélique Elisabeth de Breteuil, comtesse de Matignon, en échange du renoncement à tous ses droits de propriété sur le pavillon de Montretout à Saint-Cloud. Trois pièces (5 pages in-8 et in-4) datées 1825 et signées du duc de Doudeauville et de la comtesse de Matignon. •B19
Mes ordres d'achat