Mariage de mademoiselle de Breteuil et comte... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Mariage de mademoiselle de Breteuil et comte de Matignon Contrat de mariage de monsieur le comte de Matignon avec mademoiselle de Breteuil devant Me Bronod notaire le 26 avril 1772. (22 pages manuscrites in-folio). Copie signée par le notaire Le contrat a été passé en présence des futurs époux, des proches parents, du dauphin, de la dauphine, du comte et de la comtesse de Provence, du comte d'Artois, de Mesdames, du comte de Valentinois, etc. •B30
Mes ordres d'achat