Candélabre en bronze doré et patiné, la terrasse... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Candélabre en bronze doré et patiné, la terrasse rocaille est surmonté d'un sujet en porcelaine de Meissen figurant un chinois, les enroulements feuillagés portant deux binets émaillés et des fleurs en porcelaine de Saxe. Travail viennois du XVIIIe siècle. H. : 44.5cm (accidents et restaurations, manques)
Mes ordres d'achat