Petite commode d'entre deux galbée ouvrant... - Lot 209 - Coutau-Bégarie

Lot 209
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Petite commode d'entre deux galbée ouvrant à deux tiroirs sans traverse, à décor de panier fleuri sur un entablement en marqueterie sur fond de bois de rose, dans des encadrements de bois de violette, les cotés marquetées de branches fleuries, elle repose sur quatre pieds galbés. Ornementation de bronze à décor rocaille, tels que chutes, entrées de serrures et sabots. Epoque Louis XV. H. : 82 cm, L. : 58,5 cm, P. : 41 cm Dessus de marbre rouge des Flandres.
Mes ordres d'achat