Paire de vases bouteille à renflement en... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 100EUR
Paire de vases bouteille à renflement en porcelaine à décor blanc bleu de vases archaïques, plumes de paon, instruments de lettrés et symboles bouddhistes. Chine, époque Kangxi (1662-1722) H. : 19.1cm et 19cm (les cols rodés). On y joint un petit vase en porcelaine à décor blanc bleu, la monture en bronze ciselé et doré de style rocaille. Chine, époque Kangxi (1662-1722). H.totale : 17.7cm (égrenures au col).
Mes ordres d'achat