Deux angelots en buis monoxyle sculpté en... - Lot 206 - Coutau-Bégarie

Lot 206
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Deux angelots en buis monoxyle sculpté en ronde-bosse, l'un assis tenant un fruit dans sa main droite que l'autre à l'arrière et debout essaie de prendre ; sur un tertre rocaille. Italie, première moitié du XVIIIe siècle H. : 20 cm - L. : 25,8 cm (petits manques aux mains)
Mes ordres d'achat