Vitrine en placage d'écaille rouge et laiton... - Lot 200 - Coutau-Bégarie

Lot 200
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Vitrine en placage d'écaille rouge et laiton et encadrement de bronze ciselé et doré à décor de feuilles d'acanthe et agrafes, le fronton cintré, l'intérieur foncé de glace. Epoque Louis XV, vers 1730-1740 H. 40,5 cm, L. :22 cm ; P. : 6 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat