Large fauteuil en bois naturel mouluré et... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Large fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, il repose sur quatre pieds cambrés, le dossier violoné en cabriolet. Epoque Louis XV. Garniture à carreau en velours de laine vieux rose. (renfort et restauration) H. , : 95,5 cm, L. : 78 cm, P. : 63 cm
Mes ordres d'achat