Important fauteuil à châssis en bois mouluré... - Lot 188 - Coutau-Bégarie

Lot 188
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Important fauteuil à châssis en bois mouluré et sculpté, laqué gris rechampis vert pâle, dossier et traverse avant sculptée de grenades. H. :102,5 cm, L. : 72,5 cm, P. : 61 cm Epoque Régence Garniture de velours de soie frappé vert émeraude. Attribué à Gourdin
Mes ordres d'achat