Commode en placage de palissandre disposé... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Commode en placage de palissandre disposé en bois de rapport et filets. Pieds à gousset, ceux antérieurs arrondis disposés dans le prolongement des montants à trois cannelures foncées de cuivre. Façade mouvementée ouvrant par quatre tiroirs disposés sur trois rangs à traverse foncée de cuivre. Plateau de marbre rouge royal.(cassé recollé) Epoque XVIIIe. siècle H. 79,5 cm - L. 117 cm - P. 61 cm (Reprise au placage).
Mes ordres d'achat