Crucifix avec Christ en argent et croix en... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Crucifix avec Christ en argent et croix en bois teinté avec incrustations de lapis lazuli, extrémités fleuronnées en bronze doré, pieds avec feuillages, titulus, crâne et ossements. Italie, Rome, milieu du XVIIe siècle H. Totale : 35 cm (petits accidents et réparations au lapis) soclé
Mes ordres d'achat