Rare plat ottoman en faïence d'Iznik à décor... - Lot 163 - Coutau-Bégarie

Lot 163
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 48 000EUR
Rare plat ottoman en faïence d'Iznik à décor de deux personnages dans des encadrements de fleurs. XVIIe siècle. Diamètre. : 31,2cm Restaurations.
Mes ordres d'achat