Coffret en placage de nacre gravé, couvercle... - Lot 154 - Coutau-Bégarie

Lot 154
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Coffret en placage de nacre gravé, couvercle bombé, décors de fleurs et de rinceaux, figures géométriques sur les côtés, façade avec un archer et un personnage portant un panier Terre Sainte, Jérusalem, fin du XVIIIe siècle H : 15,5 cm - L. : 23,5 cm - P. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat