Buste d'évêque en argent fondu, repoussé... - Lot 147 - Coutau-Bégarie

Lot 147
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Buste d'évêque en argent fondu, repoussé et gravé. Il est coiffé d'une haute mitre à décor de rinceaux, et vêtu d'une aube dont l'amict dépasse du col et d'une chape avec des bandes ornées également de larges rinceaux. Italie, XIXe siècle H. : 26 cm (manque la pierre du pectoral)
Mes ordres d'achat