Andrea Fucigna ( 1661-1711) att à

Lot 141
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Enfant Jésus endormi sur sa croix en marbre sculpté en ronde-bosse. L.: 70 cm (petits manques notamment aux pieds et un pompon du coussin) Notes A rapprocher des figures d'enfants du monument à la princesse Eleonora Boncompagni Borghese dans la Basilique de Saint Boniface et Saint Alexis à Rome
Mes ordres d'achat