Grand couteau de chasse en fer forgé et gravé... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Grand couteau de chasse en fer forgé et gravé à l'eau forte, décor de rinceaux feuillagés, manche avec anneau. Allemagne, XVIIe siècle L. : 75 cm (quelques petits manques à la lame et enfoncements au manche, oxydations)
Mes ordres d'achat