Plateau de table en placage et marqueterie... - Lot 134 - Coutau-Bégarie

Lot 134
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Plateau de table en placage et marqueterie d'écaille, ébène et ivoire. Décor de deux médaillons au centre illustrant des épisodes de Diane et Actéon, entourés de scènes de chasse aux sangliers, aux lièvres, aux lions, aux cerfs et de vues maritimes Hollande, XVIIe siècle H. : 63,5 cm - L. : 84 cm - P. : 55,5 cm Piètement postérieur (petits accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat