Suite de seize chaises en noyer sculpté,... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Suite de seize chaises en noyer sculpté, piétement tourné en torsade avec entretoise en H. Vers 1880 H. : 107 cm - L. : 50 cm - P. : 50 cm On joint deux fauteuils du même modèle avec accotoirs en crosse feuillagée (manque un bout de pied) .H. : 130 cm - L. : 61,5 cm - P. : 654 cm Recouverts de tapisserie d'Aubusson du XVIIe siècle (vendu en l'état)
Mes ordres d'achat