Croix en cristal de roche, la base à pans... - Lot 122 - Coutau-Bégarie

Lot 122
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Croix en cristal de roche, la base à pans coupés, sertie sur cette dernière, sur le fût et aux extrémités de plaque de laiton finement gravées de rinceaux feuillagés, les terminaisons à décor d'une boule ouvragée et ajourée. En partie du XVIIe siècle, remonté au début du XIXe siècle. D. :28 x 11.5 x 7.8 cm. (Accidents et déformations).
Mes ordres d'achat