David portant la tête de Goliath en bois... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 500EUR
David portant la tête de Goliath en bois fruitier sculpté en ronde-bosse. Debout, vêtu d'une tunique courte dont le col est fermé par un ruban, il tient la tête du géant sur son côté gauche, un sabre de l'autre main. Allemagne, vers 1700 H. : 19 cm (petits manques, restauration au sabre) soclé
Mes ordres d'achat