Aiguière en bronze avec restes d'argenture.... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Aiguière en bronze avec restes d'argenture. Décor des vertus théologales dans des médaillons avec rinceaux, masques, vases. XIXe siècle, d'après le modèle de l'aiguière aux vertus théologales de François Briot (1545 - 1616) H. : 30 cm (un très léger accident, usures)
Mes ordres d'achat