Fourchette à quatre dents et couteau en argent,... - Lot 117 - Coutau-Bégarie

Lot 117
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Fourchette à quatre dents et couteau en argent, manche au lion porte écu avec monogramme C.G.B. et daté 1694, lame du couteau en acier. Hollande, XVIIe siècle, 1694 L. : 18 et 21 cm - Poids total : 161 gr (quelques usures, Pics et lame possiblement postérieurs)
Mes ordres d'achat