Pointe avec lame en acier gravé et doré et... - Lot 113 - Coutau-Bégarie

Lot 113
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Pointe avec lame en acier gravé et doré et manche en ivoire sculpté d'un buste de femme engainé. XVIIe siècle L. : 19,5 cm - Poids brut : 52,48 cm (petits accidents) Provenance : Ancienne collection Henry-René d'Allemagne.
Mes ordres d'achat