Fourchette à trois dents avec manche en ivoire... - Lot 112 - Coutau-Bégarie

Lot 112
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Fourchette à trois dents avec manche en ivoire sculpté en ronde-bosse d'une femme dénudée. XVIIe siècle L. : 19,5 cm - Poids brut : 31,46 gr (manque à la main, petits accidents) Etiquette de collection avec numéro 8114 Provenance : Ancienne collection Henry-René d'Allemagne.
Mes ordres d'achat