Timbale double de voyage en argent finement... - Lot 107 - Coutau-Bégarie

Lot 107
Résultat : 420EUR
Timbale double de voyage en argent finement ciselé, s'emboîtant en un seul élément. Chaque exemplaire comporte un piédouche à godrons et un corps orné d'un décor d'acanthes et de figures surmonté d'une frise cordée. Poinçonné. Travail probablement réalisé à Hanau dans le goût des ouvrages de Nuremberg. PB : 140,4 g.
Mes ordres d'achat