Petite boite dodécagonale à décor sculpté... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
Petite boite dodécagonale à décor sculpté d'un bouton fleuri, corps à l'imitation du tressage, dessous et intérieur du couvercle sculpté d'une fleur. Allemagne, fin du XVIIe siècle H. : 4 cm - D. : 10 cm - Poids : 136 gr (dessous craquelé)
Mes ordres d'achat