Petite boite en ivoire sculpté en forme de... - Lot 103 - Coutau-Bégarie

Lot 103
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Petite boite en ivoire sculpté en forme de rosaces, bord ourlé, rang de perles losangiques ; intérieur sculpté en faible relief de motifs circulaire en rosace. Allemagne, fin du XVIIe siècle H. : 3 cm - D. : 7,5 cm - Poids : 0,082kg (une petite craquelure)
Mes ordres d'achat