Bourse dite de mariage à soufflets en soie... - Lot 98 - Coutau-Bégarie

Lot 98
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Bourse dite de mariage à soufflets en soie à cordons de serrage et glands rouge et or, ornée de deux plaques en émail peint polychrome figurant un homme et une femme de qualité dans des entourages de fleurs stylisées. Limoges, début du XVIIIe siècle. H. : 9cm (petites usures et de légères restaurations).
Mes ordres d'achat