Râpe à tabac en émail peint polychrome représentant... - Lot 97 - Coutau-Bégarie

Lot 97
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 8 000EUR
Râpe à tabac en émail peint polychrome représentant une jeune femme cueillant des fleurs dans un entourage de bouquets et de volutes. Avec sa grille en fer. Ancien numéro d'inventaire 3216 Limoges, fin du XVIIe -début du XVIIIe siècle. L. :16,5cm (petits accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat