Enfant Jésus en bois sculpté et polychromé,... - Lot 93 - Coutau-Bégarie

Lot 93
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Enfant Jésus en bois sculpté et polychromé, yeux en verre et pagne en tissus laqué bleu. Base en bois sculpté, polychromé et doré avec cousin, godrons et crochets. Espagne, Séville ?, XVIIe siècle H. : 82 cm - H. Totale : 110 cm (petits accidents et restaurations, reprise à la polychromie) Etiquette de collection
Mes ordres d'achat