Trépied porte queue en fer forgé, pied antérieur... - Lot 77 - Coutau-Bégarie

Lot 77
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Trépied porte queue en fer forgé, pied antérieur fourchu s'élevant en crémaillère avec porte manche amovible, étrier coiffant le sommet, repose plat ajouré à décor d'un aigle bicéphale. Allemagne, XVIIe siècle H. : 23 cm - L. : 40 cm (oxydation)
Mes ordres d'achat