Partie de fresque transposée sur toile à... - Lot 70 - Coutau-Bégarie

Lot 70
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Partie de fresque transposée sur toile à décor d'un écu d'argent aux bandes de gueules avec lion rampant de sable, chef de sable avec clefs pétriniennes, crosse et mitre ; entouré de musicien, de, monogramme US ; partie supérieure avec décor géométrique et frise d'arcatures fleuronnées. Italie, Crémone, XVe siècle H. : 139 cm - L. : 167 cm (petites restaurations)
Mes ordres d'achat