Pique-cierge tripode en cuivre champlevé,... - Lot 51 - Coutau-Bégarie

Lot 51
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Pique-cierge tripode en cuivre champlevé, émaillé et doré, émaux jaune, bleu et vert ; Base à pans ornée d'oiseaux et de quatre-feuilles, fût avec nœud à décor de rinceaux, coupelle. Limoges, fin du XIIe siècle H. : 21 cm (manques, notamment aux émaux)
Mes ordres d'achat