Pyxide en cuivre champlevé, émaillé et doré,... - Lot 50 - Coutau-Bégarie

Lot 50
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Pyxide en cuivre champlevé, émaillé et doré, émaux turquoise et bleu, décor d'étoiles et de fleurons, couvercle surmonté d'une prise en forme de croix Limoges, deuxième tiers du XIIIe siècle H. : 12,5 cm (usures, manques aux émaux, la cupule)
Mes ordres d'achat