Service de table, nappe de banquet et seize... - Lot 42 - Coutau-Bégarie

Lot 42
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Service de table, nappe de banquet et seize serviettes damassées, 2nde moitié du XIXe siècle. Damas de lin à décor de bouquets et de guirlandes de roses, d'églantines, de marguerites et d'un délicat feuillage, semis de petites marguerites, double frise de feuillages, fleurettes et rinceaux en encadrement. Monogramme PB (?) et branchages aux tulipes et fleur de Lys brodés au plumetis et point de sable. Dim. nappe : 4,20 x 2 m, serviettes : 87 x 75 cm. (bel état)
Mes ordres d'achat