Service de table, nappe et dix-huit serviettes... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Service de table, nappe et dix-huit serviettes damassées, steeple chase, début du XXe siècle. En damas de lin à décor de groupes de cavaliers au galop sur la pelouse d'un hippodrome, paysage et tribunes aux étendards en arrière-plan, encadrement à frise de longues feuilles d'acanthe ponctuées de grands médaillons de feuilles de lauriers aux têtes de chevaux harnachés, couronne de lauriers au cavalier à chaque écoinçon, monogramme DR brodé en relief. Dim. nappe : 3,90 x 1,70 m serviettes : 83 cm x 68 cm.
Mes ordres d'achat