CHINE - XVIIe siècle

Lot 30
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - XVIIe siècle
Bol en porcelaine décorée en bleu sous couverte de phénix, fleurs de lotus et flots, l'intérieur orné d'un daim dans un médaillon et d'une frise de rinceaux végétaux. (égrenures à la lèvre, fêlures de cuisson au pied) D. : 17,5 cm
Mes ordres d'achat