Ensemble de porcelaines de Chine à décor... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Ensemble de porcelaines de Chine à décor de personnages dans des encadrements de rinceaux feuillagés : -Saucière et son plateau, l'anse en bronze ciselé et doré (la monture du XIXe siècle). L. :18.5cm -Deux salerons rectangulaires à pans coupés. L. : 7.5cm Epoque Qianlong (1732-1795)
Mes ordres d'achat