Grand poignard Indien à tête de caprin Khanjar... - Lot 18 - Coutau-Bégarie

Lot 18
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Grand poignard Indien à tête de caprin Khanjar lame en acier forgé à fine nervure centrale, à double gouttière et pointe renforcé à damas garde gravé d'un motif floral et de rinceaux, pommeau sculpté en cristal de roche en forme de tête de caprin incrusté de pierre sur émail rouge serti et cerclé de filets dorés.Travail ancien Inde XXe L. 40.5 cm
Mes ordres d'achat