Georges Chevalier & Marcel Goupy pour Baccarat - (1925)

Lot 328
Estimation :
500 - 700 EUR
Deux flacons vaporisateurs en cristal incolore pressé moulé de Baccarat dotés de leur monture Marcel Franck : un modèle cylindrique à décor émaillé polychrome de cacatoès et un modèle cubique à décor émaillé polychrome d'un bouquet de fleurs. Bon état. H : 18cm et 16,5cm
Mes ordres d'achat