Vigny

Lot 323
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 932EUR
Vigny
« Fleur Céleste » - (1925) Flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cylindrique en forme d'encrier à décor moulé de pétales, coiffé de son bouchon laqué or figurant les étamines et le pistil de fleur, présenté dans son rarissime coffret tambour en carton gainé de papier polychrome illustré de fleurs et feuillages Art Déco. Titré et numéroté. H : 6cm
Mes ordres d'achat