Silka

Lot 322
Estimation :
350 - 400 EUR
Silka
« Coniforia » - (années 1920) Rare flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné légèrement patiné rose sépia, de section cylindrique, forme pansue à décor en relief de pommes et aiguilles de pin, col à carnette, avec son bouchon « pomme de pin », numéroté, modèle attribué à Lucien Gaillard, H : 9,5cm.
Mes ordres d'achat