Houbigant

Lot 315
Estimation :
300 - 350 EUR
Houbigant
« Le Temps des Lilas » - (1922) Présenté dans son coffret en carton mauve titré, intérieur satin rose (tâché), Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, panse ovoïde à décor moulé en creux de trois frises de volutes en ceinture, col à carnette, avec son bouchon disque reprenant le même décor. Titré sur cartouche. Numéroté. Modèle de René Lalique, signé en relief de la masse. H : 8,5cm
Mes ordres d'achat