Nina Ricci

Lot 313
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 515EUR
Nina Ricci
« L'Air du Temps » - (1948) Rare flacon en cristal incolore et dépoli pressé moulé figurant un soleil rayonnant stylisé, col rehaussé de laque or, coiffé de son bouchon cabochon dépoli à décor moulé d'une colombe rehaussé à l'or. Modèle dessiné par Juan Rebull et réalisé par Marc Lalique Signé Lalique France H : 8cm
Mes ordres d'achat