Gabilla

Lot 309
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 837EUR
Gabilla
« Minne » - (1925) Rare flacon Art Déco en verre incolore pressé moulé de section cubique, sa panse sphérique sur piédouche carré rainuré à décor d'une frise de fleurs stylisées laquée or, col à carnette, son bouchon sphère à bordure saillante reprenant le même décor floral laqué or. Numéroté. Modèle attribué à Süe & Mare. H : 8,5cm.
Mes ordres d'achat