Madhva - parfumerie des Divinités Indiennes - (1925)

Lot 306
Estimation :
7000 - 7200 EUR
Rarissime coffret de voyage en carton gainé de papier maroquin titré et marqué au nom du grand magasin américain Cheasty's à Seattle contenant cinq petits flacons tabatières en cristal incolore pressé moulé de Baccarat coiffé de leur bouchon cristal laqué or figurant un chapiteau de temple hindou dont quatre avec touche-oreilles. Numérotés. (infime égrenure) H : 7 ;5cm chacun d : 8,5 x 12 x 4,5cm (coffret)
Mes ordres d'achat