Bryenne

Lot 270
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Bryenne
« Chu Chin Chow » - (1920) Flacon en verre teinté bleu nuit pressé moulé richement émaillé polychrome et doré à la feuille, capsule en verre opaque blanc laqué or et émaillé, l'ensemble figurant un magot chinois assis en tailleur sur un pouf tenant en main un éventail. Titré. Modèle dessiné par G.K.Benda. Signé. Excellent état H : 7 cm
Mes ordres d'achat