Arys

Lot 263
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 4 250EUR
Arys
« Dépilatoire » - (1920) Rarissime pot ou flacon en verre pressé moulé teinté bleu électrique de section et forme hexagonale, col à carnette, coiffé de son bouchon cabochon à décor moulé de dahlias. Modèle réalisé par René Lalique, signé RL dans la masse. H : 6cm
Mes ordres d'achat