D'Orsay

Lot 261
Estimation :
300 - 320 EUR
D'Orsay
« Violette Ambrée » - (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse carrée à décor moulé sur deux faces de sept rangs de perles, avec son bouchon rectangulaire assorti et son étiquette or gaufrée. Numéroté. Modèle créé par René Lalique, signé. H : 7,5cm
Mes ordres d'achat